Top.Mail.Ru
Политика
Вологодская область
0

Глава Вологодской области рассказал Путину о проекте на 100 миллиардов

ВОЛОГДА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, об этом сообщается на сайте Кремля.

ВОЛОГДА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, об этом сообщается на сайте Кремля.

Глава региона информировал президента о планах по созданию в области особой экономической зоны, в которой предполагается размещение нового предприятия по глубокой переработке древесины. По словам Олега Кувшинникова, это будет предприятие полного цикла по выпуску беленой целлюлозы (1 миллион 200 тысяч тонн в год) как для внутреннего рынка, так и на экспорт.

Губернатор сообщил, что под производство зарезервировано около пяти миллионов кубических метров расчетной лесосеки, и выразил уверенность, что после строительства предприятия полный цикл переработки древесины будет локализован на территории области. По словам главы региона, частные инвестиции составят порядка ста миллиардов рублей.

«Встреча закончилась очень позитивно, поэтому я уверен, что все проекты будут реализованы в полном объеме», – написал позже губернатор в своем микроблоге.

фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.