Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Зарегистрировался первый кандидат на пост главы Пуровского района

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Первый претендент на должность главы района подал документы на конкурс.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 7 декабря, РИА ФедералПресс. Первый претендент на должность главы района подал документы на конкурс.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в районной администрации, 16 декабря завершится прием документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Пуровский район. В конкурсную комиссию уже поступило заявление от первого кандидата – действующего главы Приуральского района ЯНАО Андрея Нестерука.

Андрей Никонорович Нестерук родился 16 апреля 1972 в городе Щучье Курганской области. Имеет два высших образования: в 1994 году окончил обучение на факультете механизации сельского хозяйства Тюменского сельскохозяйственного института, в 1999 году - Уральскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция».

Свою трудовую деятельность начал в Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Работал ведущим специалистом комитета экономики и прогнозирования, управляющим делами, руководителем аппарата администрации Ямальского района. В январе 2007 года был назначен на должность первого заместителя главы администрации Ямальского района. 2 декабря 2007 был избран главой Ямальского района, набрав более 70% голосов избирателей.

В марте 2012 года районная дума Приуральского района утвердила Андрея Нестерука на должность главы администрации Приуральского района.
В пресс-службе отметили, что конкурс по отбору кандидатур на должность главы Пуровского района был объявлен районными депутатами 23 ноября после сложения полномочий главы района Евгением Скрябиным.

Вновь созданная конкурсная комиссия под председательством вице-губернатора Ямала Ирины Соколовой рассмотрит документы, представленные претендентами до 16 декабря. Члены комиссии определят соответствие претендентов требованиям, установленным к кандидату на замещение должности главы муниципального образования, и примут решение о допуске или об отказе в допуске претендента ко второму этапу конкурса, на котором состоится индивидуальное собеседование с претендентами.

По итогам конкурса конкурсная комиссия примет решение об избрании одного или более кандидатов из числа претендентов и представит их на рассмотрение представительного органа. Заседание районной думы, на котором депутаты на основе представленных конкурсной комиссией материалов примут решение об избрании на должность главы муниципального образования Пуровский район, состоится 17 декабря. До того полномочия главы района исполняет первый заместитель главы Нонна Фамбулова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.