Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

«Социально ориентирован». Совмин Крыма утвердил проект бюджета на 2016 год

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 декабря, ФедералПресс. На очередном заседании Совета министров республики Крым был утвержден проект закона «О бюджете республики Крым на 2016 год».

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 декабря, ФедералПресс. На очередном заседании Совета министров республики Крым был утвержден проект закона «О бюджете республики Крым на 2016 год».

Как сообщили «ФедералПресс.Крым» в управлении информационной политики мининформа Крыма, бюджетная политика расходов региона в первую очередь будет направлена на обеспечение и развитие социально-культурной сферы, улучшение условий жизни населения, а также на продолжение реализации республиканских государственных программ, направленных на поддержку и развитие отраслей реального сектора экономики, которые формируют основную структуру валовой добавленной стоимости, обеспечивают продовольственную и энергетическую безопасность. Об этом доложил министр финансов Крыма Владимир Левандовский, представляя проект.

Владимир Левандовский представил проект бюджета на будущий год

Так, расходная часть составит 86,6 млрд рублей. Основной объем будет направлен на развитие и укрепление материально-технической базы отраслей образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социальную поддержку и социальное обслуживание населения.

В свою очередь доходная часть бюджета составит 67,4 млрд рублей. Из них планируются поступления из федерального бюджета в размере 43,5 млрд рублей.

По словам главы республики Сергея Аксенова, бюджет следующего года будет социально ориентирован.

Фото – Совет министров республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.