Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Италия допускает, что санкции против России вскоре будут пересмотрены

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Санкции в отношении России будут пересмотрены в ближайшие месяцы, считает премьер-министр Италии Маттео Ренци.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. Санкции в отношении России будут пересмотрены в ближайшие месяцы, считает премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Глава итальянского правительства заявил, что «наша линия по возвращению диалога с Россией наконец преобладает», пишет РИА «Новости» со ссылкой на Rtl. Премьер считает, что пакет санкций будет пересмотрен в ближайшие месяцы.

При этом Маттео Ренци подчеркнул, что Италия придерживается «политической линии» своих «американских друзей».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о сроках снятия санкций с России.

«Мы надеемся на то, что чем быстрее будут имплементированы минские соглашения, тем скорее будут сняты санкции США и Евросоюза», – заявил дипломат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.