Top.Mail.Ru
Политика
Республика Кабардино-Балкария
0

Депутат Афасижев назначен бизнес-омбудсменом Кабардино-Балкарии

НАЛЬЧИК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков назначил уполномоченным по защите прав предпринимателей депутата республиканского парламента Юрия Афасижева. Текст указа опубликован на официальном сайте главы КБР.

НАЛЬЧИК, 21 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков назначил уполномоченным по защите прав предпринимателей депутата республиканского парламента Юрия Афасижева. Текст указа опубликован на официальном сайте главы КБР.

Афасижев стал бизнес-омбудсменом еще в пятницу. До этого кресло в течение полутора лет занимал Пшикан Таов, которому сейчас уже семьдесят восемь лет. Таов успел побывать главой региональной федерации профсоюзов и общественной палаты, а также депутатом пяти созывов кабардино-балкарского парламента.

Юрию Афасижеву пятьдесят один год. В 1990-е он руководил заводом «Севкавэлеваторстрой». Связи госкомпании с семьей Афасижевых не прекратились и сейчас: совместно они владеют фирмой «Югэлеваторстрой». В течение нескольких лет Афасижев возглавлял баксанский горсовет, а затем – местную администрацию.

Новоиспеченный бизнес-омбудсмен дважды избирался в парламент от «Единой России». Он входит в комитеты по законодательству и по бюджету.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что осенью представителем Кабардино-Балкарии в Москве был назначен Геннадий Губин. Ранее он работал в правительстве КБР и «Олимпстрое».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.