Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

СМИ: глава ЦИК Владимир Чуров уйдет в отставку

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров может покинуть пост, об этом сообщает «Дождь».

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров может покинуть пост, об этом сообщает «Дождь».

Отставка может состоятся в марте 2016 года, когда пройдет переназначение членов комиссии. По пять человек предложат Госдума, Совет Федерации и президент. Формально назначение главы ЦИК проходит через процедуру избрания его из своего состава членами комиссии.

Собеседник издания отметил, что последние три года администрация президента декларирует поворот на более конкурентные и легитимные выборы, а Владимир Чуров стал символом обратного.

«ФедералПресс» напоминает: Владимир Чуров в 2007 году был избран председателем ЦИК России на безальтернативной основе. В 2011 году он был переизбран на второй срок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.