Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев встретился с послом Германии

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края провел в Москве рабочую встречу с послом Германии Рюдигером фон Фричем и председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэлем Хармсом.

МОСКВА, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края провел в Москве рабочую встречу с послом Германии Рюдигером фон Фричем и председателем правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Михаэлем Хармсом.

В ходе встречи обсуждались вопросы расширения возможностей для инвестирования со стороны германского бизнеса. Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань готова предложить потенциальным инвесторам из Германии проекты в самых разных сферах. Наиболее перспективными из них являются локализация предприятий немецких производителей сельхозмашиностроения, оборудования для АПК, семян полевых культур и средств защиты растений, дорожно-строительной техники и оборудования, медицинского оборудования и фармацевтической промышленности. А также модернизация производств аграрной и пищевой промышленности, развитие ресурсосберегающих технологий, производство энергоэффективных строительных материалов и оборудования.

Для того, чтобы германский бизнес имел лучшее представление о потенциале российского региона, решено организовать приезд в Краснодарский край деловой миссии. «Краснодарский край – многообразный и богатый регион, где есть много предпосылок и необходимые условия для развития бизнеса, думаю, что это будет интересно для германских компаний», – подчеркнул Рюдигер фон Фрич.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в ноябре Вениамин Кондратьев посетил Германию в составе российской делегации во главе с министром промышленности Денисом Мантуровым. Губернатор встретился с представителями германского бизнеса и экс-канцлером Герхардом Шредером, а также принял участие в работе выездной сессии Московского экономического Форума «Российско-германские экономические отношения: настоящее и будущее».

Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1447138492-kondratev-vstretilsya-s-biznesmenami-v-berline

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.