Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карелия
0

«Это незаконное решение». Отправленная в отставку Ширшина пойдет в суд

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Отправленная в отставку с поста мэра Петрозаводска Галина Ширшина планирует оспорить решение депутатов в суде.

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 декабря, РИА ФедералПресс. Отправленная в отставку с поста мэра Петрозаводска Галина Ширшина планирует оспорить решение депутатов в суде.

«Я считаю, что это незаконное решение, и не согласна с теми претензиями, которые мне предъявляют, – приводит слова Галины Ширшиной «Интерфакс». – Думаю, что в суде я смогу доказать свою правоту».

Галина Ширшина еще перед заседанием горсовета назвала «пустышкой» доводы депутатов, которые приводились в уведомлении о ее досрочной отставке.

«ФедералПресс» напоминает: депутаты Петросовета 25 декабря отправили мэра города Галину Ширшину в отставку. За это решение проголосовали 23 депутата, трое высказались против. Уведомление об импичменте главе города было вручено 10 декабря. Исполнять обязанности мэра она будет вплоть до 29 декабря.

Стоит отметить, что весной группа депутатов думы Великого Новгорода инициировала процедуру отставки мэра Юрия Бобрышева. На внеочередном заседании органа решение было принято большинством голосов. Однако в конце июня Новгородский районный суд отменил решение думы. Депутаты подали апелляционную жалобу. В августе Новгородский областной суд утвердил решение районного суда об отмене отставки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.