Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Медведев утвердил скидку на российский газ для Украины

МОСКВА, 1 января, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым устанавливается размер пошлины при поставках российского газа на Украину в первом квартале 2016 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 1 января, РИА ФедералПресс. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым устанавливается размер пошлины при поставках российского газа на Украину в первом квартале 2016 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Если контрактная цена «голубого топлива» составит 230 долларов за тысячу кубометров, то размер скидки, который устанавливается на размер экспортной пошлины, составит 51,2 доллара за тысячу кубометров, следует из постановления. Таким образом, предлагаемая цена газа составит около 178,7 доллара за тысячу кубов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по словам главы Минэнерго России Александра Новака Москва ни в коем случае не будет прекращать поставки газа на Украину, так как не намерена подвергать рискам транзит топлива в Европу.

«Мы живем в рамках тех контрактов, которые подписаны на период до конца 2019 года и по поставкам газа, и по транзиту газа. Считаю, что в рамках этих контрактов нам нужно продолжать это взаимодействие, потому что мы все-таки являемся надежным поставщиком газа для европейских потребителей. Эта надежность подтверждена многими десятилетиями работы», – отметил министр.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.