Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Глава Института развития интернета стал новым советником Путина

МОСКВА, 4 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ, согласно которому новым советником президента назначен глава Института развития интернета Герман Клименко, сообщили в пресс-службе Кремля.

МОСКВА, 4 января, РИА ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ, согласно которому новым советником президента назначен глава Института развития интернета Герман Клименко, сообщили в пресс-службе Кремля.

На встрече 22 декабря с руководителями IT-компаний в рамках первого российского форума «Интернет Экономика», Владимир Путин предложил Клименко стать советником главы государства по вопросам развития интернета.

«У меня предложение: переходите на работу в администрацию президента Российской Федерации, – обратился Путин к Клименко, предложив ему позицию советника президента.

Владимир Путинтакже отметил, что существующий Институт развития интернета в данном случае можно использовать как практический инструмент в его работе советника президента РФ.

«Пользуясь доверием соответствующего сообщества, ваших друзей и коллег, вы получите официальную площадку, официальный статус, уровень и сможете с позиции администрации активно работать с правительством, министрами. Вы человек молодой, продвинутый, врагов у вас там точно нет, есть только сторонники», – подчеркнул президент.

Герман Клименко, поблагодарив за предложение, попросил времени, чтобы обдумать свое решение.

«ФедералПресс» напоминает, в конце декабря в Москве прошел первый российский форум «Интернет Экономика». Пленарное заседание, в котором приняли участие представители отечественной IT-отрасли, профильных министерств и ведомств, было посвящено инициативам для долгосрочной программы развития российского сегмента интернета и отраслей экономики, растущих и развивающихся с применением интернет-технологий.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.