Top.Mail.Ru
Политика
Амурская область
0

Назначен министр внутренней и информационной политики Приамурья

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 января, РИА ФедералПресс. 11 января губернатор Амурской области Александр Козлов утвердил назначение на пост министра внутренней и информационной политики Александра Василенко. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 11 января, РИА ФедералПресс. 11 января губернатор Амурской области Александр Козлов утвердил назначение на пост министра внутренней и информационной политики Александра Василенко. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Козлов подчеркнул, что основными направлениями работы министра станут консолидация общественных организаций и иных структур гражданского общества, межмуниципальное сотрудничество и укрепление национальных, этноконфессиональных отношений.

Александр Василенко выразил уверенность в том, что справится с поставленными задачами. По его словам, в этом ему поможет опыт работы в законодательном собрании.

«Я понимаю, что работа очень ответственная и тяжелая. Тем более, что работа с муниципалами всегда отличалась своеобразием. Нет одинаковых районов. В каждом разная обстановка как экономическая, так и социальная. За 10 лет работы в заксобрании я был практически во всех районах, поселениях, для меня нет белых пятен. Конечно, будет сложно, потому что министерство многогранное. Задача поставлены – будем выполнять», – сообщил он.

Александр Васильевич Василенко имеет два высших образования: в 1981 году он закончил Благовещенский государственный педагогический институт по специальности учитель истории и обществоведения, а в 2004 году – Северо-Западную академию государственной службы при Президенте РФ по специальности менеджер государственного и муниципального управления.

В заксобрании работал с 2005 по 2015 год.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре новым заместителем председателя правительства Амурской области, курирующим социальную политику, стала Галина Бурмистрова. Перед этим она занимала должность заместителя главы Белогорска по социальной работе.

Фото пресс-службы правительства области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.