Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Обзор прессы: названы кандидаты на пост главы ГРУ

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуются самые интересные новости мировых, российских и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете, кто может занять пост начальника Главного разведывательного управления.

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Мы продолжаем рубрику «Обзор прессы», в которой публикуются самые интересные новости мировых, российских и региональных СМИ. Сегодня вы узнаете, кто может занять пост начальника Главного разведывательного управления.

Новым руководителем ГРУ вместо скончавшегося Игоря Сергуна может стать один из его заместителей, пишет «Коммерсантъ». Этот вариант, по мнению Минобороны, позволит сохранить преемственность в работе спецслужбы.

У Игоря Сергуна в последнее время было как минимум четыре заместителя. Известно о них немного, так как ГРУ является одним из самых закрытых силовых подразделений. Так, генерал Вячеслав Кондрашов в 2011 году уже был заместителем предыдущего начальника ГРУ Александра Шляхтурова. Генерал Сергей Гизунов до своего назначения в центральный аппарат ГРУ руководил 85-м главным центром специальной службы. Игорь Лелин в 2013 году получил звание генерал-майора и работал в должности замначальника главного управления кадров вооруженных сил РФ. Четвертым заместителем является генерал Игорь Коробов. Именно его источники издания считают наиболее вероятным кандидатом на освободившийся пост.

«ФедералПресс» напоминает: Игорь Сергун скончался 3 января в Подмосковье из-за острой сердечной недостаточности. Он был назначен начальником ГРУ – заместителем начальника Генерального штаба 26 декабря 2011 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.