Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Колокольцев призвал журналистов не разрушать национальные ценности россиян

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев призвал сотрудников СМИ не допускать «разрушения национальных ценностей».

МОСКВА, 13 января, РИА ФедералПресс. Глава Министерства внутренних дел Владимир Колокольцев призвал сотрудников СМИ не допускать «разрушения национальных ценностей».

«Сегодня мы являемся свидетелями настоящей информационной войны, цель которой – разрушить национальные ценности, привить нашим гражданам, особенно молодежи, чуждые идеалы и модели поведения, разобщить наших сограждан. В такой ситуации роль и ответственность журналистского сообщества за сохранение стабильности резко возрастает», – заявил Колокольцев на приеме в честь Дня российской печати.

При этом Колокольцев поблагодарил журналистов за «освещение недостатков» в работе органов внутренних дел. По словам министра, за последние три года число материалов о работе органов внутренних дел выросло в 2,5 раза и составило 4 млн публикаций в год, сообщает«Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил внесистемную либеральную оппозицию и ряд СМИ в намерениях дестабилизировать ситуацию в России. Соответствующее заявление он сделал на встрече с чеченскими журналистами.

По словам Рамзана Кадырова, в настоящее время Россия является мишенью информационной атаки со стороны зарубежных СМИ, а также «различных фондов, институтов и отдельных лжеполитиков». «Их цель – спровоцировать хаос, нестабильность, внутренние конфликты, беспорядки на межрелигиозной и межнациональной почве. Они ведут себя нагло, беззастенчиво, не скрывают своих целей, задач и намерений. В этой обстановке нельзя занимать позицию стороннего наблюдателя», – отметил глава региона. По словам Рамзана Кадырова, именно журналисты должны дать «достойный отпор» западной пропаганде. «Мы определили конкретные планы. Уверен, что наши журналисты с ними справятся», – подчеркнул он.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.