Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Путин предупредил, что российскую экономику может ждать любая ситуация

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал правительство внимательно следить за развитием ситуации на фондовых и нефтяных рынках.

МОСКВА, 14 января, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин потребовал правительство внимательно следить за развитием ситуации на фондовых и нефтяных рынках.

«Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации. Я знаю, что правительство уже приступило к анализу этой работы, обращаю ваше внимание на то, что это вопросы чрезвычайно важные. Мы должны быть готовыми к любому развитию ситуации на сырьевых рынках, на фондовых рынках, очень внимательно за этим наблюдать и иметь сценарии развития российской экономики на любой вариант», – потребовал президент.

По словам Путина, мы не должны что-то сейчас резко менять. Правительство ведет себя в текущих условиях максимально профессионально, о чем говорит меньший прогнозируемого дефицит бюджета в 2,6% ВВП.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что глава правительства считает, что сейчас необходимо подготовится к худшему сценарию, а также «жить по средствам». При этом премьер-министр уточнил, что экономия прежде всего должна затрагивать расходы на государственный аппарат.

Дмитрий Медведев также подчеркнул, что ситуация в экономике сейчас сложная, но управляемая. Отметим, что российский бюджет рассчитан исходя из средней цены в $50 за баррель.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме, предупредил о возможности наступления в России экономического кризиса, сопоставимого по масштабам с кризисом 1998-1999 годов.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.