Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Глава комитета образования Новокузнецка уволена по итогам аудита

НОВОКУЗНЕЦК, 14 января, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке отстранили от должности председателя Комитета образования и науки Ирину Мисякову. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

НОВОКУЗНЕЦК, 14 января, РИА ФедералПресс. В Новокузнецке отстранили от должности председателя Комитета образования и науки Ирину Мисякову. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Это произошло после после проведения аудита МБУ «Комбинат питания» (занимается организацией питания детей в школьных столовых), где были обнаружены крупные нарушения закупочного процесса.

По итогам аудита была уволена не только Мисякова, но и начальник отдела закупок, юрист по закупкам, главный специалист отдела закупок, главный специалист-куратор по Центральному и Куйбышевскому районам Новокузнецка.

Глава города Сергей Кузнецов поручил новому директору комбината питания Александру Попову разработать и представить в течение месяца новую модель работы с устранением выявленных нарушений.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе ушел на пенсию Валерий Смолего, ранее занимавший посты вице-губернатора Кузбасса и мэра Новокузнецка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.