Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Спикер чеченского парламента припугнул оппозицию овчаркой Кадырова

ГРОЗНЫЙ, 18 января, РИА ФедералПресс. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов пригрозил представителям российской оппозиции псом по кличке Тарзан, принадлежащим главе республики Рамзану Кадырову. Соответствующая запись опубликована в инстаграме политика.

ГРОЗНЫЙ, 18 января, РИА ФедералПресс. Спикер парламента Чечни Магомед Даудов пригрозил представителям российской оппозиции псом по кличке Тарзан, принадлежащим главе республики Рамзану Кадырову. Соответствующая запись опубликована в инстаграме политика.

Спикер чеченского парламента разместил фотографию Рамзана Кадырова и его пса породы кавказская овчарка. В сопровождении к фото онпишет, что Тарзан не любит «собак иностранных мастей» и у него «чешутся» клыки из-за некоторых из них. При этом он приводит примеры кличек собак, содержащие намеки на оппозиционных политиков и представителей СМИ, как, например, «такса Веня», «беспородный пес Пономарь», «Яшка-дворняжка». «Тарзан в меру добрый, в меру терпеливый, умеет долго ждать.. Он знает главное правило этого жестокого мира: выпустишь волку кишки - шакалы глохнут, торопливо углубляясь в леса, вырвешь глотку питтбулю - дворняги, брык на спину, и давай хвостом асфальт мести, повизгивая от счастья при виде нового вожака...Очень резвый стал Тарзан.. Еле сдерживаем. Ой, что тут было бы!!! Если бы не.. Демократия!!! А так, Тарзан добрый», – заканчивает свою речь Магомед Даудов.

Ранее «ФелдералПресс» сообщал о скандале, связанном резкими высказывания Рамзана Кадырова относительно внесистемной оппозиции и либеральных СМИ. На встрече с чеченскими журналистами по случаю Дня печати Рамзан Кадыров заявил, что в настоящее время Россия является мишенью информационной атаки со стороны зарубежных СМИ, а также «различных фондов, институтов и отдельных лжеполитиков». «Их цель – спровоцировать хаос, нестабильность, внутренние конфликты, беспорядки на межрелигиозной и межнациональной почве. Они ведут себя нагло, беззастенчиво, не скрывают своих целей, задач и намерений. В этой обстановке нельзя занимать позицию стороннего наблюдателя», – отметил глава региона.

Заявление Кадырова вызвало бурную реакцию как в Москве, так и в других регионах России. Так, депутат Красноярского горсовета Роман Сенченко назвал Кадырова «позором России», а уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова заявила, что слова Кадырова «оказывают медвежью услугу президенту» и «бросают тень на Россию».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.