Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Более двух тысяч свердловчан лишатся работы в ближайшие месяцы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. Около двух тысяч жителей Свердловской области потеряют работу в ближайшее время из-за финансовых проблем на предприятиях.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 января, РИА ФедералПресс. Около двух тысяч жителей Свердловской области потеряют работу в ближайшее время из-за финансовых проблем на предприятиях.

Таких предприятий департамент труда и занятости Свердловской области насчитал 276, сообщает на своей страничке в Facebook депутат ЗССО Андрей Альшевских.

В Верхней Салде будет сокращен штат муниципального комбината школьного питания, – под сокращение попадут 15 человек. Из подразделения Федеральной пассажирской компании уже уволены 356 человек, 152 ожидают решения, передает Альшевских.

«Закрывается ООО «Аист», зарегистрированное на восточном склоне горы Долгая (опять же Нижний Тагил), – 94 человека. В Кушве на следующей неделе ликвидируют детский подростковый центр (16 человек), в Екатеринбурге – филиал Российского экономического университета имени Плеханова (70 человек). На Екатеринбургском виншампанкомбинате оставляют лишь семь специалистов из 127 (в марте произойдет)», – уточняет депутат.

Простаивает часть штата в Белоярской центральной районной больнице – 6 сотрудников, на заводе блочно-модульных котельных «ЭнергоЛидер» (Екатеринбург) – 57.

«ФедералПресс» напоминает: Долги по зарплатам в Свердловской области увеличились почти на 20 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные опубликованы на сайте Свердловскстата. Тем временем госдолг области увеличился до 66 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.