Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министр нефти Венесуэлы обсудит с Новаком ситуацию на рынке

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Министр нефти Венесуэлы, глава компании PDVSA Эулохио дель Пино посетит Россию 1 февраля и встретится с министром энергетики России Александром Новаком.

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Министр нефти Венесуэлы, глава компании PDVSA Эулохио дель Пино посетит Россию 1 февраля и встретится с министром энергетики России Александром Новаком.

Отмечается, что венесуэльский министр отправлен в турне по странам-членам ОПЕК и государствам, не входящие в организацию. В России 2 февраля дель Пино встретится также с представителями российской нефтедобывающей отрасли.

Напомним, что ОПЕК и другие добывающие страны готовятся в феврале обсудить возможность сокращения добычи нефти на 5 %. «Об этом сообщил министр энергетики России Александр Новак. Такое предложение ранее было выдвинуто Саудовской Аравией, однако о достижении общего согласия пока говорить рано, отметил министр. После его слов тем не менее цена апрельских фьючерсов на Brent превысила отметку в $36 за баррель», – передает «Коммерсант».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.