Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

ФНС и Росреестр будут сообщать правительству Ставрополья о доходах и имуществе чиновников

СТАВРОПОЛЬ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимиро Владимиров провел совещание, посвященное антикоррупцонной работе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

СТАВРОПОЛЬ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимиро Владимиров провел совещание, посвященное антикоррупцонной работе. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В ходе совещания были подведены итоги работы отдела по профилактике коррупционных правонарушений аппарата краевого правительства. Руководитель подразделения, созданного в оябре 2015 года, Юлия Радченко сообщила, что за время работы отделом, в частности, была подготовлена краевая антикоррупционная программа на 2016 год. Владимир Владимиров отметил, что основная задача – создать такую систему, при которой удавалось бы точечно выявлять и устранять коррупционные риски. В частности для этих целей губернатор поручил разработать проекты соглашений между правительством края и региональными подразделениями Федеральной налоговой службы и Росреестра с целью оперативного получения сведений о доходах и имуществе лиц, которые занимают или претендуют на должности во властных структурах края.    

Отдельное внимание было уделено антикоррупционной работе на муниципальном уровне.  Был рассмотрен пример Минераловодского городского округа. Глава города Сергей Перцев сообщил, что за три месяца было обследовано 256 объектов недвижимости, 96 из которых оказались незаконными постройками, по 7 уже инициированы дела о сносе. В то же время руководитель городской общественной организации «Голос народа» Валентина Барилова высказала ряд замечаний по поводу работы минераловодского муниципального руководства. Губернатор выразил мнение, что диалог между администрацией и гражданскими активистами в Минеральных Водах еще не сформирован полноценно. Он рекомендовал главе городского округа принять к сведению замечания жителей, проводить встречи с активистами, использовать их помощь в работе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.