Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Эрдоган посмеялся над заявлением России о турецком вторжении в Сирию

АНКАРА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Турции Тайип Эрдоган назвал «смехотворными» заявления Министерства обороны РФ о готовящемся вторжении Анкары в Сирию.

АНКАРА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Президент Турции Тайип Эрдоган назвал «смехотворными» заявления Министерства обороны РФ о готовящемся вторжении Анкары в Сирию.

«Я смеюсь над этим заявлением России. В настоящий момент это, скорее, Россия ведет вторжение в Сирию», – приводит его слова AFP.

«ФедералПресс» напоминает, что представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что последние события на турецко-сирийской границе «говорят» об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции в Сирию.

Российские военные «имеют серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства – Сирийской Арабской Республики».Представитель Минобороны заверил турецкую сторону, что «если в Анкаре думают, что отмена полета российских наблюдателей позволит что-то скрыть, то это непрофессионально», передает РИА «Новости».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.