Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Сергей Семеновых вышел из фракции «Единой России»в свердловском парламенте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Свердловский депутат законодательного собрания Сергей Семеновых заявил о своем уходе из фракции «Единой России». Об этом он заявил на первом в новом году заседании заксобрания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Свердловский депутат законодательного собрания Сергей Семеновых заявил о своем уходе из фракции «Единой России». Об этом он заявил на первом в новом году заседании заксобрания.

По словам депутата, он считает необходимым сокращать число чиновников, в частности, управленческие округа, должность председателя правительства,  передает «Уралполит.Ru». Семеновых так же подчеркнул, что моногородам необходимо оказывать реальную поддержку, а не только на бумаге. Кроме того, нужно увольнять чиновников, уличенных в преступлениях.

«В связи с пассивной позицией фракции по этим вопросам заявляю о выходе из фракции «Единой России» в заксобрании. Заявление подано мной в мандатную комиссию», – заявил Семеновых.

 Как писал «ФедералПресс» ранее, с начала года в свердловском заксобрании началсь череда кадровых перестановок. Еще в декабре скандально известный депутат Илья гаффнер, прославившийся своими заявлениями о том, что россиянам «надо меньше питаться» , написал заявление о сложении с себя полномочий председателя главы аграрного комитета. Спустя пару месяцев новым председателем комитета стала депутат из Ирбита Елена Трескова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.