Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Товарооборот России и Турции сократился почти на треть

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Товарооборот России и Турции неуклонно снижается, об этом заявил посол РФ в Анкаре Андрей Карлов в эфире телеканала Россия 24».

МОСКВА, 9 февраля, РИА ФедералПресс. Товарооборот России и Турции неуклонно снижается, об этом заявил посол РФ в Анкаре Андрей Карлов в эфире телеканала «Россия 24».

Дипломат отметил, что в 2014 году товарооборот составлял примерно 30 млрд долларов, в прошлом году он сократился до 23 млрд долларов, пишет ТАСС. Андрей Карлов считает, что торговля с Турцией будет сокращаться и в дальнейшем.

При этом по данным министерства экономического развития РФ, товарооборот между РФ и Турцией в 2015 году не превысил 18-19 млрд долларов.

«ФедералПресс» напоминает: ранее депутаты Госдумы РФ от КПРФ Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили расторгнуть договор о дружбе и братстве, подписанный 16 марта 1921 года правительством Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР) и правительством Великого народного собрания Турции. Народные избранники указали на последовательную линию агрессивного поведения Анкары в отношении Москвы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.