Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Германия давит на Украину из-за долга перед Россией

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов Германии призывает украинские власти к поиску компромисса с Москвой.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Министерство финансов Германии призывает украинские власти к поиску компромисса с Москвой.

По сведениям источников агентства Bloomberg, Германия просит Украину сделать новое предложение, чтобы разрешить спор с Россией относительно 3 млрд долларов. Не уточняется, какие условия в финансовом ведомстве ФРГ считают целесообразными.

Как ранее писал «ФедералПресс»: Россия считает неприемлемыми предложения по реструктуризации украинского долга, полученные через Германию, об этом сообщила помощник министра финансов РФ Светлана Никитина.

«Минфин РФ получил предложение по реструктуризации украинского долга от минфина ФРГ, – сказала Никитина. – Это предложение всерьез нами не рассматривалось, поскольку предложенные условия хуже чем те, которые получили коммерческие кредиторы Украины. Как мы неоднократно заявляли, для нас такие предложения неприемлемы».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Министерство финансов РФпока не подало искпо долгу Украины. Сумма просроченного долга Киева перед Москвой составляет 3,075 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.