Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Виктор Толоконский доложил Госсовету о развитии строительного комплекса

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. На заседании рабочей группы Госсовета по развитию строительного комплекса в России губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выступил с докладом, в котором были представлены данные о проблемах и перспективах отрасли.

КРАСНОЯРСК, 16 февраля, РИА ФедералПресс. На заседании рабочей группы Госсовета по развитию строительного комплекса в России губернатор Красноярского края Виктор Толоконский выступил с докладом, в котором были представлены данные о проблемах и перспективах отрасли.

Как отметил Толоконский в докладе, предложения по развитию строительного комплекса и градостроительной политики представили около 20 федеральных ведомств, большинство регионов страны, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, общественные организации. Предложения эти отражают как наиболее актуальные проблемы данной сферы, так и содержат много полезного для планирования дальнейшей работы.

На заседании рабочей группы была отмечена необходимость создания уже в этом году Стратегии инновационного развития строительной отрасли, обсуждались вопросы подготовки кадров, ценообразования, импортозамещения и т. д.

Сейчас по материалам доклада и по результатам собранных предложений готовятся итоговые документы. Они станут основой для последующей конкретной работы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.