Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Чиновники взялись за регулирование онлайн-игр

МОСКВА, 17 февраля, РИА Федералпресс. Специалисты Роскомнадзора над методами для регулирования онлайн-игр. Об этом сегодня заявил глава ведомства Александр Жаров.

МОСКВА, 17 февраля, РИА Федералпресс. Специалисты Роскомнадзора над методами для регулирования онлайн-игр. Об этом сегодня заявил глава ведомства Александр Жаров.

«Роскомнадзор взаимодействует с экспертами Фонда развития Интернета, Санкт-Петербургского государственного университета и других организаций, чтобы разработать подходы к регулированию этого вопроса. Но мы делаем это очень аккуратно и деликатно и конкретику пока не готовы озвучивать», – сказал Жаров.

По словам главы Роскомнадзора, к онлайн-играм необходим «особый подход» из-за нескольких нюансов. «Во-первых, сайты, которые являются интерактивными площадками для игроков, пару-тройку раз попадали в реестр запрещенной информации, потому что там содержалась противоправная информация, чаще всего пропаганда суицида», – рассказал лава Роскомнадзора Александр Жаров в интервью «Российской газете».

Ранее Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) сообщила о разработке законопроекта, предполагающего наказание за рассказ о способах обхода блокировок в интернете. Нарушителей ‒ физических лиц в АЗАПИ предложили штрафовать на сумму от 10 до 50 тысяч рублей, должностных лиц ‒ от 50 до 100 тысяч рублей, компании – от 100 до 300 тысяч рублей.




Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.