Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Президент назначил и. о. губернатора Забайкальского края

МОСКВА, ЧИТА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Наталью Жданову, об этом сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, ЧИТА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Наталью Жданову, об этом сообщается на сайте Кремля.

Глава государства уже провел встречу с новым руководителем региона. Подробности пока не сообщаются. Отметим, что Наталья Жданова занимает должность председателя законодательного собрания края.

Справка:

Наталья Николаевна Жданова родилась  16 февраля 1964 года в Чите. В 1986 году окончила Читинский государственный педагогический институт им. Н.Г. Чернышевского по специальности «Китайский и английский языки»; в 2002 году – Дальневосточную академию государственной службы по специальности «Муниципальное управление». Кандидат исторических наук.

Начала трудовая деятельность с работы в школе. С марта по сентябрь 2013 года – исполняющий обязанности министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края. С сентября 2013 года – председатель Законодательного собрания Забайкальского края (на профессиональной постоянной основе).

«ФедералПресс» ранее сообщал, что 17 февраля Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Забайкалья Константина Ильковского. Напомним, что 10 февраля глава государства провел совещание с кабмином. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сообщил президенту, что Забайкалье и Карелия периодически не выполняют программу расселения из ветхого жилья. Президент поручил правительству и администрации президента выяснить, что происходит в регионах и принять решения, в том числе «кадрового порядка».

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.