Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Холманских провел заседание по кадровому вопросу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Игорь Холманских провел заседание Совета по реализации кадровой политики в Уральском федеральном округе.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Игорь Холманских провел заседание Совета по реализации кадровой политики в Уральском федеральном округе.

В заседании участвовали руководители регионов. Участники заседания подвели итоги работы за 2015 год, а также обсудили вопросы, касающиеся направлений развития государственной гражданской службы в Российской Федерации.

В качестве вступления Холманских заявил, что необходимо постоянно повышать качество кадрового резерва, а также обеспечить его непрерывное профессиональное развитие. В этой связи, сказал полпред, ключевое значение имеет работа по формированию кадровых резервов на государственной и муниципальной службе, их подготовке и активному практическому использованию. Всего по Уральскому федеральному округу в кадровый резерв на государственной службе включено более 7 тысяч человек, на муниципальной службе – 9310 человек.

По словам полпреда, наиболее активно кадровый резерв использовался в Ямало-Ненецком автономном округе и Челябинской области, где из резерва замещено 71 и 69 процентов вакантных должностей (назначено 27 и 20 человек соответственно).

Всего за отчетный период прошли обучение около 5500 государственных служащих и более 8000 муниципальных служащих.

При этом, подчеркнул И.Холмансикх, региональным органам власти требуется проанализировать эффективность проведенных мероприятий по организации обучения государственных и муниципальных служащих, чтобы понимать, как полученные знания используются на практике, отвечают ли они требованиям времени, насколько эффективно использованы бюджетные средства на эти цели.

В ходе выполнения мероприятий региональных программ в течение 2015 года проводилась работа по совершенствованию нормативной правовой базы в сфере государственной и муниципальной службы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.