Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Новосибирский губернатор оптимизировал структуру областного правительства

НОВОСИБИРСК, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий оптимизировал структуру правительства и произвел ряд кадровых назначений. Об этом сообщил глава департамента информационной политики администрации главы региона Сергей Нешумов на своей странице в Facebook.

НОВОСИБИРСК, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий оптимизировал структуру правительства и произвел ряд кадровых назначений. Об этом сообщил начальник департамента информационной политики администрации главы региона Сергей Нешумов на своей странице в Facebook.

Ставка заместителя губернатора, которую раньше занимал Виктор Шевченко сокращена. Произведено перераспределение полномочий между действующими заместителями губернатора и заместителями председателя правительства.

В ведении заместителя губернатора Сергея Семки будут вопросы развития промышленности, торговли и предпринимательства, а также сфера ЖКХ и энергетики.

Заместителю губернатора Анатолию Соболеву помимо курирования программы реиндустриализации передаются полномочия по координации деятельности в сфере инноваций, информатизации и связи.

Заместитель губернатора Александр Титков будет отвечать за формирование решений в сферах медицины, образования, социальной защиты, культуры и охраны объектов культурного наследия.

Министр строительства Сергей Боярский в ранге заместителя председателя правительства региона будет отвечать за строительную и дорожную сферы.

Полномочия других заместителей губернатора и заместителей председателя правительства не изменяются.

Министром региональной политики Новосибирской области назначен Игорь Яковлев, ранее занимавший должности заместителя министра ЖКХ и энергетики, главы Октябрьского района города Новосибирска.

Бывший министр Михаил Жиганов переводится в администрацию губернатора и правительства, где в ранге члена правительства будет курировать работу регионального совета муниципальных образований.

Областной департамент физической культуры и спорта возглавил Сергей Ахапов, ранее руководивший управлением физической культуры и спорта в Новосибирске.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.