Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Российский флот получил радиоэлектронное оборудование с «Мистралей»

МОСКВА, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Российская радиоэлектронная аппаратура с вертолетоносцев типа «Мистраль» передана Военно-морскому флоту России.

МОСКВА, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Российская радиоэлектронная аппаратура с вертолетоносцев типа «Мистраль» передана Военно-морскому флоту России.

«Она (аппаратура) полностью вывезена из Франции и передана на российский флот для эксплуатации, обучения моряков», – приводит РИА «Новости» слова представителя «Объединенной приборостроительной корпорации».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что Франция в полном объеме компенсировала России суммы, выплаченные по проекту вертолетоносцев «Мистраль». Париж вернул Москве деньги за постройку и оборудование кораблей, а также средства, затраченные на подготовку экипажей. По предварительным данным, компенсация составила 949 млн 754 тыс. 859 евро. Между тем, по словам главкома ВМФ России адмирала Виктора Чиркова, Россия в состоянии сама построить десантные корабли, которые заменят «Мистрали».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.