Top.Mail.Ru
Политика
ЮФО
0

Аппарат волгоградского губернатора возглавил секретарь областного отделения ЕР

ВОЛГОГРАД, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назначил нового заместителя – главу аппарата. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

ВОЛГОГРАД, 29 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров назначил нового заместителя – главу аппарата. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Вице-губернатором назначен депутат областной думы Виталий Лихачев. В новом качестве он был представлен сегодня на совещании в областной администрации. Перед новым руководителем аппарата Андрей Бочаров поставил задачу до 15 марта представить свои предложения по изменению структуры управления во вверенном ему участке работы на основе проведенного анализа. «Обратите особое внимание на персональную ответственность за исполнением органами власти своих задач по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Сталинградской битве, подготовке ЧМ-2018, организации и проведению госзакупок, усилению работы по декриминализации структур управления и борьбы с коррупцией, решению вопросов безопасности и мобилизационной готовности, реализации инвестпроектов, развитии инфраструктуры», – сделал акцент глава региона.

Напомним, что прежний руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Александр Федюнин был освобожден от должности 18 февраля. Накануне  в отставку был отправлен другой вице-губернатор Василий Галушкин, работавший заместителем региона с 1997 года с перерывом в 1999-2011 годах. О причинах принятого решения и о преемнике также не сообщалось.

Справка «ФедералПресс»:

Виталий Викторович Лихачев родился 22 февраля 1964 года в Волгограде.
Окончил факультет электрификации Волгоградского сельскохозяйственного института в 1986 году (специальность: электрификация сельского хозяйства) и факультет экономики Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии в 1999 году (специальность: экономика и управление на предприятиях (в строительстве).
В 1995-1997 годах – исполнительный директор ОАО «Хлебокомбинат «Волжский», с 1997 года – генеральный.
С 2005 года – депутат Волгоградской областной думы.
В сентябре 2006 года и в декабре 2012 года по рекомендации Генерального Совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» был избран секретарем Волгоградского регионального отделения.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.