Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

США и Россия создадут механизм для борьбы с боевиками в Сирии

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что он согласился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что необходимо наносить удары в Сирии исключительно против террористов из «Исламского государства» или «Джебхат ан-Нусры».

МОСКВА, 1 марта, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри заявил, что он согласился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что необходимо наносить удары в Сирии исключительно против террористов из «Исламского государства» или «Джебхат ан-Нусры».

Выступая на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайер, Керри сказал, что он разговаривал с Лавровым и согласился публично не спорить на тему сообщений о нарушениях с обеих сторон.

При этом команды по обеспечению перемирия в Женеве и Аммане будут изучать сообщения с мест, сказал он. «Мы будем сейчас отслеживать каждое предполагаемое нарушение и работать еще больше, чтобы выстроить конструкцию, которая поможет нам гарантировать, что проводимая операция это действительно операция против «Нусры» или ИГ», – отметил он.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», 27 февраля в Сирии вступил в силу режим прекращения огня. Российское Министерство обороны передало США список формирований присоединившихся к перемирию и районы, удары по которым должныбыть исключены.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.