Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Политтехнолог Николай III присвоил Екатеринбургу статус императорской столицы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Эрцканцлер Антон Баков ходатайствовал о новом статусе для столицы Урала. Баков предложил присвоить Екатеринбургу статус императорской столицы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Эрцканцлер Антон Баков ходатайствовал о новом статусе для столицы Урала. Баков предложил присвоить Екатеринбургу статус императорской столицы.

«В связи с импотенцией неопределенного круга лиц по переименованию улицы террориста толмачева в Царскую, вернулся к своей инициативе 12 года. Императорскую столицу исходатайствовал перед Государем. Типа брендинг и нейминг. Получилось», – написал на своей страничке в Facebook политтехнолог.

 

Баков предложил присвоить статус Екатеринбургу из-за споров о переименовании улицы Толмачева в Царскую.

«ФедералПресс»напоминает, в мэрии Екатеринбурга в конце ноября приняли решение переименовать улицу Толмачева. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл «озвучил мнение и пожелания Екатеринбургской епархии» на комиссии по городским наименованиям: улица станет Царской.

Позднее жители все же отстояли улицу, переименовывать ее временно не будут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.