Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму отменили фестиваль «КаZантип»

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Крымские власти решили отменить музыкальный фестиваль «КаZантип». Как пояснила в Facebook прокурор Крыма Наталья Поклонская, власти не препятствуют проведению молодежных фестивалей, но «если какой-либо фестиваль не будет соответствовать всем требованиям федерального законодательства, прокуратурой тут же будут приняты соответствующие меры реагирования».

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Крымские власти решили отменить музыкальный фестиваль «КаZантип». Как пояснила в Facebook прокурор Крыма Наталья Поклонская, власти не препятствуют проведению молодежных фестивалей, но «если какой-либо фестиваль не будет соответствовать всем требованиям федерального законодательства, прокуратурой тут же будут приняты соответствующие меры реагирования».

«Для нас самое главное, чтобы люди, которые приедут летом на какие-либо мероприятия или фестивали, были в полной безопасности и с ними ничего не произошло», – сообщила она.

Поклонская призналась, что в прошлом году для правоохранителей «настоящей головной болью» стал скандальный наркофестиваль «Befooz» – преемник «КаZантипа».

«В ходе рейда, проведенного в первый же вечер на открытии данного фестиваля, сотрудниками ФСКН России было задержано 11 человек в состоянии сильного наркотического опьянения», – рассказала прокурор.

«В Республике Крым должны проводиться красивые фестивали – с пропагандой здорового образа жизни, спорта и культуры, без алкоголя и наркотиков», – резюмировала она.

Соответствующие вопросы обсуждались в ходе совещания по вопросам противодействия наркопреступности в Республике Крым вместе с представителями ФСКН России по республике, МВД, МЧС, а также иных органов государственной власти и местного самоуправления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.