Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Французские ВВС перехватили над Ла-Маншем пару бомбардировщиков «Белый лебедь»

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Француузские истребители «Рафаль» и «Мираж-2000» были подняты в небо для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь».

МОСКВА, 8 марта, РИА ФедералПресс. Француузские истребители «Рафаль» и «Мираж-2000» были подняты в небо для сопровождения российских стратегических бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь».

Инцидент произошел 17 февраля, пишет AFP со ссылкой на заявление начальника штаба ВВС Франции генерала Андре Ланата. Бомбардировщики взлетели в России, обогнули Норвегию и Британские острова, но при этом все время находились над международными водами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в министерстве обороны РФ приступили к разработке концепции глубокой роботизации армии: предполагается создать части и соединения ударных боевых роботов с объединенной системой управления.

Боевые роботы будут создаваться в том числе на основе существующих боевых образцов вооружений, военной и специальной техники. Рассматриваются два принципиальных подхода: введение автоматизированных устройств, улучшающих боевые возможности техники и оружия, при сохранении структуры соединений и подразделений либо изменение этой структуры и введение новой техники.

Уже сегодня в российской армии применяются десятки робототехнических комплексов, сотни беспилотников. В приоритете ‒ использование роботов там, где особенно высок риск для жизни солдат (например, на саперных работах).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.