Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Вице-мэром Екатеринбурга стал заведующий финансами города

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Место Александра Высокинского, который 5 февраля перешел на работу в правительство Свердловской области, занял Андрей Корюков, который до этого возглавлял департамента финансов администрации Екатеринбурга. Указ о назначении Корюкова на пост вице-мэра подписал сити-менеджер Александр Якоб.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, РИА ФедералПресс. Место Александра Высокинского, который 5 февраля перешел на работу в правительство Свердловской области, занял Андрей Корюков, который до этого возглавлял департамента финансов администрации Екатеринбурга. Указ о назначении Корюкова на пост вице-мэра подписал сити-менеджер Александр Якоб.

Теперь Андрей Корюков будет разрабатывать стратегию развития города до 2030 года и реализовывать проект «Большой Екатеринбург». Надо сказать, назначение финансиста на пост вице-мэра не стало неожиданностью. Это повышение в карьере Андрею Корюкову пророчили сразу же, как только Высокинский ушел в облправительство, а врио замглавы администрации стал начальник департамента экономики Алексей Прядеин. Вторым, как возможную кандидатуру на вакантное место, называли Вячеслава Трапезникова, главу Орджоникидзевского района.

Андрей Корюков фигура не публичная, но в прошлом году он «засветился» в СМИ, объявив крестовый поход против серых зарплат.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.