Top.Mail.Ru
Политика
СКФО
0

Мурга представил австрийцам инвестиционный потенциал Ставрополья

ВЕНА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга посетил с рабочим визитом Австрию. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития.

ВЕНА, 11 марта, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрей Мурга посетил с рабочим визитом Австрию. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития.

Вице-премьер вошел в состав российской делегации, возглавляемой главой Минвкавказа Львом Кузнецовым. Поездка была организована с целью ознакомления представителей Австрии с потенциалом регионов СКФО и для обмена опытом. В ходе двусторонней встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества Австрии и субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. В мероприятии также приняли участие чрезвычайный и полномочный посол России Дмитрий Любинский, заместитель министра науки, исследований и экономики Австрии Бернадетт Герлингер и другие.

В палате экономики Австрии Андрей Мурга представил инвестиционный потенциал Ставропольского края, для австрийского бизнеса: «Австрия важный торговый и инвестиционный партнер для края. Наша делегация ознакомилась с опытом работы горнолыжных и бальнеологических курортов расположенных на территории Австрии. Также мы договорились о визите австрийской делегации в Ставропольский край», – отметил вице-премьер. По его словам, правительство края планирует привлечь австрийский капитал для строительства новых санаториев и парка развлечений на территории Кавказских Минеральных Вод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.