Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

За последние 10 лет на российских дорогах погибли 350 тысяч человек, – президент

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета по вопросу безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Кремля.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс.  Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета по вопросу безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Кремля. 

По словам президента, за последнее десятилетие в дорожных авариях погибли 350 тысяч человек: «Это население достаточно приличного города. Страшные, бессмысленные жертвы, которых можно было бы избежать. И абсолютное большинство таких трагедий произошло по вине водителей: именно агрессия и неуважение к другим участникам дорожного движения, как правило, приводят к тяжелейшим авариям».

Также Владимир Путин отметил, что снижение смертности от ДТП – одна из основных задач. Рабочая группа Госсовета предлагает правительству определить федеральные органы, ответственные за организацию дорожного движения и за его безопасность.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», президент России считает необходимым обеспечить массовое оформление незначительных дорожно-транспортных происшествий без участия ГИБДД. Об этом он заявил на заседании Госсовета по безопасности дорожного движения.

Также президент считает в целом полезной идею передачи части полномочий по администрированию штрафов за нарушение ПДД регионам.

 

  

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.