Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

В Челябинске открылся новый филиал школы по спортивной борьбе

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Советском районе Челябинска сегодня открылся филиал детско-юношеской школы по спортивной борьбе имени Мошкина. Новый объект, который появился по просьбе местных жителей, оценил глава города Евгений Тефтелев, сообщает корреспондент РИА «ФедералПресс».

ЧЕЛЯБИНСК, 15 марта, РИА ФедералПресс. В Советском районе Челябинска сегодня открылся филиал детско-юношеской школы по спортивной борьбе имени Мошкина. Новый объект, который появился по просьбе местных жителей, оценил глава города Евгений Тефтелев, сообщает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Предложение открыть в подвале жилого дома спортивную секцию поступило в приемную «Единой России» от инициативных челябинцев. Помещение активисты подобрали сами, сообщив, что раньше здесь располагались сомнительные заведения.

«Вместе с начальником управления спорта мы посмотрели, что можно сделать. Был найден такой вариант: открыть филиал школы с богатыми традициями и достижениями, где воспитали одного мастера спорта международного класса и порядка 80 мастеров спорта СССР и России, – рассказывает Евгений Тефтелев. – Затраты с точки зрения бюджета потребовались минимальные. Всего было потрачено около миллиона рублей. Результат меня порадовал: просто и доступно».

Новый зал с раздевалками и душевой стал шестым филиалом спортшколы в городе. Залы уже работают в Металлургическом, Ленинском, Советском и Курчатовском районах Челябинска. Планируется создать еще один филиал на Северо-Западе.

По словам Евгения Тефтелева, несмотря на сложную экономическую обстановку, в бюджете находятся деньги на реализацию точечных проектов в социальной сфере в том числе при поддержке главы региона Бориса Дубровского. На открытие зала было было потрачено 1,27 млн рублей. Основная часть средств ушла на ремонт и оснащение помещения.

В спортшколе уверены, что проблем с набором новых воспитанников не возникнет, так как неподалеку от нового зала находится несколько общеобразовательных школ. В новом помещении будут заниматься пять групп по 15 человек. «Сейчас приглашаем на занятия мальчиков 9-10 лет. Будем учить их греко-римской борьбе, – говорит бывший воспитанник и тренер школы Никита Рязанов. – Специальных требований или подготовки для занятий не требуется. Главное, чтобы у ребят было желание, тогда будут и результаты».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.