Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Перекладина на вертикали. Правительство взялось реформировать принципы своей работы

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. К середине апреля правительство должно определиться с полномочиями новой структуры, которую пока называют проектным офисом. Ее создание станет частью реформы самих принципов, по которым работает российская власть. Непосредс

МОСКВА, 16 марта, РИА ФедералПресс. К середине апреля правительство должно определиться с полномочиями новой структуры, которую пока называют проектным офисом. Ее создание станет частью реформы самих принципов, по которым работает российская власть.

Непосредственным координатором работы офиса назван первый вице-премьер Игорь Шувалов, передают сегодня «Ведомости». Анонимные источники издания сообщают, что первыми проектами офиса станут уже курируемые Шуваловым улучшение инвестиционного климата и развитие моногородов. В дальнейшем подобный центр может быть создан и при президенте: он займется реформой судебных, правоохранительных и надзорных органов.

Создание офиса может стать началом перехода от ручной системы управления к проектной. Об этом говорилось в презентации, подготовленной при участии президента Сбербанка Германа Грефа еще осенью. Она предусматривала создание центра управления важнейшими проектами и реформами во главе с президентом. Эта структура должна формировать планы работы правительства и министерств и оценивать их реализацию, считают экономисты.

«ФедералПресс» напоминает, что Герман Греф изложил свои инициативы Владимиру Путину на февральском совещании с экспертами в Ново-Огарево. Решение принято не было.

Фото с сайта правительства РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.