Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Воссоединение Крыма с РФ вызвало небывалый духовный подъем, – Белавенцев

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Сегодня жители Крыма и Севастополя празднуют вторую годовщину возвращения полуострова в состав России. Перед праздничным шествием, приуроченным к годовщине общекрымского референдума 2014 года, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев рассказал какие изменения принесло воссоединение.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Сегодня жители Крыма и Севастополя празднуют вторую годовщину возвращения полуострова в состав России. Перед праздничным шествием, приуроченным к годовщине общекрымского референдума 2014 года, полномочный представитель президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев рассказал какие изменения принесло воссоединение.

Белавенцев считает, что возвращение Крыма в состав России вызвало небывалый духовный подъем страны, сравнимый с тем, который наблюдался после Победы в 1945 году. «Это знаковый день как для Крыма, так и для всей России, поскольку мы помним, что два года назад по всей России был духовный подъем, какого не было с 1945 года. И Россия сейчас совсем другая после тех событий», – цитирует слова полпреда ИА «КрымИнформ».

Кроме того, Белавенцев отметил, что после воссоединения, российское государство заняло более достойное место в мировой политике.

«Благодаря тому, что Россия заявила о себе по всему миру, мы теперь можем бороться со всемирным злом – международным терроризмом», – добавил полпред.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 16 марта жители Крыма и Севастополя отмечают два года с момента судьбоносного референдума, по результатам которого Крым и Севастополь 18 марта 2014 года стали частью России. В регионах пройдут культурные мероприятия.

Отметим, Крым и Севастополь по итогам двух лет юрисдикции России практически полностью интегрированы в правовое поле РФ. Жители субъектов получили российское гражданство, финансовая система и госуправление полуострова сформированы в российском правовом поле, в Крыму и Севастополе действует российская судебная система. Были избраны представительные органы власти обоих регионов.

«ФедералПресс» подготовил фоторепортаж о «Крымской весне». Хроника событий в фотоподборке «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.