Top.Mail.Ru
Политика
СЗФО
0

Полтавченко отправился в Будапешт во главе петербургской делегации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во главе делегации города отправился с официальным визитом в Будапешт. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко во главе делегации города отправился с официальным визитом в Будапешт. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В состав делегации также вошли спикер Заксобрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Олег Марков и Игорь Дивинский, руководители ряда профильных комитетов, бизнесмены и общественники.

Предполагается, что в ходе визита Георгий Полтавченко и министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто подпишут cоглашение о сотрудничестве, призванное способствовать укреплению связей в сфере градостроительства и архитектуры, обмен опытом в области городского хозяйства, благоустройства, развития транспортной инфраструктуры, реставрации, охраны окружающей среды.

Запланирована также встреча Полтавченко с мэром венгерской столицы Иштваном Тарлошем.

Кроме того, члены петербургской делегации примут участие в деловом бизнес-форуме, посетят Водоканал Будапешта и мусороперерабатывающий завод.

Стоит отметить, что внешнеторговый оборот Санкт-Петербурга с Венгрией в 2015 году составил 73,2 миллиона долларов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.