Top.Mail.Ru
Политика
Московская область
0

Европе пора прекратить геополитические игры перед лицом терроризма, ‒ Лавров

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выразил надежду, что европейские партнеры Москвы перед лицом терроризма отложат геополитические игры и объединят с ней усилия по борьбе с терроризмом.

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров выразил надежду, что европейские партнеры Москвы перед лицом терроризма отложат геополитические игры и объединят с ней усилия по борьбе с терроризмом.

Заявление прозвучало в начале встречи с министром иностранных дел Германии, пишет ТАСС. Лавров отметил: «Надеюсь, что все европейцы перед лицом страшной угрозы терроризма в свете терактов в Брюсселе отложат в сторону геополитические игры и объединятся, чтобы не позволить террористам вершить дела на континенте».

Антитеррористическое сотрудничество РФ и ЕС было заморожено, напомнил он: «Будем открыты к обсуждению всех этих и других вопросов».

«ФедералПресс» напоминает: накануне в Брюсселе произошла серия терактов, в которых погибли десятки человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.