Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Президент попросил правительство подумать о сокращении госрасходов

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей призвал правительство страны подумать о сокращении государственных расходов.

МОСКВА, 24 марта, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей призвал правительство страны подумать о сокращении государственных расходов.

Как сообщается на сайте Кремля, президент отметил, что у предпринимателей должен быть длительный горизонт для планирования своей деятельности и дополнительные средства для развития.

«Если Минфин считает, что можно даже говорить о снижении фискальной нагрузки, – прекрасно, но тогда правительство должно определить, что нужно снять из обязательств государства перед гражданами. Что там сократить нужно: пенсии, пособия, затраты на оборону и безопасность – что нужно сделать? Потому что просто так, как мы понимаем, проблемы не решаются, но думать над этим, безусловно, нужно», – отметил Владимир Путин.

Российский лидер также заверил предпринимателей, что власти постоянно думают о том, как снизить фискальную нагрузку, «это правда, это не шутка».

«ФедералПресс» напоминает: съезд РСПП состоялся в рамках Недели российского бизнеса. Обсуждались вопросы экономической повестки, улучшения делового климата.

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.