Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Тюменская область и Азербайджан договорились развивать туризм

ТЮМЕНЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Тюменская область и Азербайджанская Республика подписали меморандум о развитии двухсторонних отношений в сфере туризма.

ТЮМЕНЬ, 25 марта, РИА ФедералПресс. Тюменская область и Азербайджанская Республика подписали меморандум о развитии двухсторонних отношений в сфере туризма.

Соглашение расчитано на ближайшие три года. Рассматривается совместная работа по направлениям: организация эффективного взаимодействия Тюменской области и Азербайджанской Республики при реализации мероприятий в сфере развития туристической деятельности, взаимодействие в области обмена опытом и обмен информацией по вопросам развития.

Стороны будут привлекать друг друга к участию в конференциях, семинарах, совещаниях, выставках, стажировках и иных мероприятиях, пишет «Тюменская линия.

Отмечается, что Тюменская область взаимодействует с Азербайджаном с 1999 года, укрепляя торгово-экономические и культурно-социальные связи. По данным Федеральной таможенной службы России, внешнеторговый оборот Тюменской области с Азербайджаном за 2015 год составил 5 млн 156,43 тыс. долларов из них экспорт – 4 млн 761,08 тыс. долларов, импорт – 395,35 тыс. долларов.

Фото - департамент инвестполитики и господдержки предпринимательства Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.