Top.Mail.Ru
Политика
Нижегородская область
0

Путин оценил новый терминал нижегородского аэропорта

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин осмотрел новый терминал аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде. Президент ознакомился с моделью проекта перспективного развития воздушных ворот Нижнего Новгорода, включающую в себя еще только планируемые к строительству второю и третью очереди аэровокзального комплекса.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 марта, РИА ФедералПресс.  Владимир Путин осмотрел новый терминал аэропорта Стригино в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Кремля

Президент ознакомился с моделью проекта перспективного развития воздушных ворот Нижнего Новгорода, включающую в себя еще только планируемые к строительству второю и третью очереди аэровокзального комплекса. 

Главу государства сопровождали полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич, губернатор Валерий Шанцев, а также президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг, пишет НИА «Нижний Новгород».

«ФедералПресс» напоминает, что проект модернизации воздушной гавани получил статус приоритетного для Нижегородской области. Новый терминал аэропорта Стригино уже начал обслуживание внутрироссийских авиарейсов в тестовом режиме.

Задача этого этапа – окончательная отладка технологических процессов и проверка работы всех систем под нагрузками. В течение заключительного этапа перевода технологических процессов все они будут находиться под усиленным вниманием соответствующих служб.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.