Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Кремль не будет расследовать публикацию о «женщинах Путина», ‒ Песков

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию агентства Reuters, в которой рассказывается о связи бизнесмена Григория Баевского с женщинами из окружения российского лидера Владимира Путина.

МОСКВА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал публикацию агентства Reuters, в которой рассказывается о связи бизнесмена Григория Баевского с женщинами из окружения российского лидера Владимира Путина.

Баевский, которого Reuters называет бинзес-партнером Аркадия Ротенберга, якобы передавал недвижимость нескольким женщинам, связанным с Владимиром Путиным: директору фонда «Иннопрактика» Катерине Тихоновой, которую в СМИ называют дочерью президента, двум родственницам бывшего депутата Госдумы Алины Кабаевой и студентке Алисе Харчева, позировавшей для календаря ко дню рождения политика.

По словам Дмитрия Пескова, публикация является одним из информационных вбросов, пишет «Коммерсант». В Кремле не знают Григория Баевского, никаких дополнительных проверок опубликованных фактов проводиться не будет, добавил он.

«ФедералПресс» ранее писал: на Западе и в РФ готовится вброс информации против президента РФ Владимира Путина.

«Очередной информационный вброс, претендующий на «объективность» и на сенсационность, готовится на ближайшие дни, – предупреждал пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. – Мы получили весьма елейно-любезные запросы, но составленные в допросной манере, от организации, которая именует себя международным консорциумом журналистских расследований, в который входят журналисты разных СМИ, а мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб. Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.