Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В правительстве Красноярского края идут очередные сокращения чиновников

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Красноярского края и в администрации губернатора региона проходят очередные сокращения: установлена новая предельная численность госслужащих в органах краевой исполнительной власти.

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, РИА ФедералПресс. В правительстве Красноярского края и в администрации губернатора региона проходят очередные сокращения: установлена новая предельная численность госслужащих в органах краевой исполнительной власти.

Соответствующий документ был подготовлен в связи с распоряжением Виктора Толоконского о сокращениях госслужащих. Такое распоряжение было подписано им, напомним, в феврале этого года, причем глава региона поручил все необходимые связанные с этим мероприятия завершить к апрелю.

В этот раз под сокращения попадут 111 человек, или 5 % от ранее утвержденной численности чиновников. Руководители подразделений, в которых идут увольнения, в десятидневный срок должны будут подготовить новые штатные расписания. При этом, уже по другому распоряжению губернатора, обязанности должны быть распределены так, чтобы потребностей в новых вакансиях для госслужащих не возникало.

Курс на сокращение численности чиновников в крае был взят в мае 2014 года, с приходом Толоконского на губернаторский пост. С того времени увольнения в аппаратах правительства и администрации губернатора проходят уже в третий раз, а под сокращение попало 1040 должностей в госслужбе. Причем некоторые краевые структуры упраздняются целиком, как это, например, произошло с региональным казначейством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.