Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

Карабахский конфликт поутих: стороны прекратили вести огонь

НАГОРНЫЙ КАРАБАХ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Стороны конфликта в Нагорном Карабахе достигли соглашения о прекращении огня. Об этом заявил министр обороны непризнанной республики Сенор Асратян.

НАГОРНЫЙ КАРАБАХ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Стороны конфликта в Нагорном Карабахе достигли соглашения о прекращении огня. Об этом заявил министр обороны непризнанной республики Сенор Асратян.

Руководитель представительства НКР в России Альберт Андрян в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил: «Вопрос обсуждается на заседании Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта. И поэтому объявлено такое перемирие, дай бог, чтобы не возобновились снова».

По словам Андряна, азербайджанская армия «отброшена на исходные позиции».

В Баку также подтвердили, что ведение огня прекращено, боевые действия приостановлены.

Ожидается, что представители сопредседателей Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию (Франции, России и США) в ближайшие дни посетят Баку, Ереван и Нагорный Карабах.

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на субботу, 2 апреля на территории Нагорного Карабаха начались бои с применением артиллерии, авиации и тяжелой техники. Стороны понесли потери.

В зоне конфликта проживают около 150 тысяч человек, причем единственным международным гуманитарным агентством здесь является Международный комитет Красного Креста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.