Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

«Готовность высокая». Комарова проконтролировала строительство трех соцобъектов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова проконтролировала ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Приобье Октябрьского района, детской школы искусств в Сургуте, школы – детского сада в Излучинске Нижневартовского района.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Югры Наталья Комарова проконтролировала ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Приобье Октябрьского района, детской школы искусств в Сургуте, школы – детского сада в Излучинске Нижневартовского района.

О этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе окружного правительства. «На этих объектах разместятся бюджетные учреждения, которые будут заниматься развитием наших детей и подростков, – отметила Наталья Комарова. – Таких объектов в нашем строительном портфеле немало, это наши главные инвестиции в будущее, оценке качества таких объектов и проектных решений мы уделяем пристальное внимание».

Было отмечено, что готовность школы и детского сада высокая. Их сдача запланирована в текущем году. При этом губернатор заметила, что требования к срочности не понизят внимания к качеству объектов.

«Прошу строителей учесть это обстоятельство, органы местного самоуправления – не отстраняться от этих вопросов, на стадии подготовки к сдаче объекта в эксплуатацию подключить общественный контроль», – сказала Наталья Комарова.

По заверению заместителя главы администрации Октябрьского района Владимира Тимофеева, несмотря на отставание от календарного графика производства работ на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Приобье, объект будет введен в эксплуатацию, как и планировалось, в марте 2017 года.

«Отставание произошло из-за несвоевременных поставок металлоконструкций. Сейчас мы график корректируем, за летние месяцы, думаю приведем в соответствие с первоначальным», – сказал заместитель главы.

«Проведено три плановые проверки, замечаний по качеству строительства ни к заказчику, ни к генподрядчику нет», – добавил начальник няганьского отдела инспектирования Службы жилищного и строительного надзора автономного округа Юрий Гуля.

Готовность детской школы искусств в Сургуте составляет 78%. Строительные работы ведутся в соответствии с графиком. Сейчас ведется обустройство навесного вентилируемого фасада, монтаж внутренних инженерных сетей, отделочные работы. Срок окончания работ по контракту – 15 июня 2016 года.

«Мы контролируем строительство. Для нас чрезвычайно важно, чтобы в сентябре дети зашли в школу и имели качественную услугу. Школа будет и украшением города, и качественным объектом культуры для всей Югры», - отметил член Общественной палаты Югры, директор Сургутской филармонии Яков Черняк.
Готовность специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии «Излучинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-детский сад-интернат 2,5 вида» составляет 82%.

Наблюдается небольшое отставание от графика в связи с устранением ошибки, допущенной при проектировании. Понадобилась дополнительная отсыпка грунта. Работы произведены, в отношении проектировщика ведется претензионная работа. Объект будет сдан в эксплуатацию в августе 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.