Top.Mail.Ru
Политика
ЦФО
0

США планируют расширить санкции против России из-за «панамских бумаг»

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Вашингтон намерен изучить так называемые «Панамские документы». Это необходимо, чтобы выяснить, фигурируют ли в них лица и компании, нарушившие антироссийские санкции.

МОСКВА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Вашингтон намерен изучить так называемые «Панамские документы». Это необходимо, чтобы выяснить, фигурируют ли в них лица и компании, нарушившие антироссийские санкции.

В отношении физических и юридических лиц министерство финансов США может принять карательные меры. Агентство Bloomberg отмечает, что американское финансовое ведомство, как ожидается, представит обновленный список людей и структур, в отношении которых действуют санкции США, в июне этого года.

«ФедералПресс» напоминает: Международный консорциум журналистских расследований, базирующийся в Вашингтоне, обнародовал в воскресенье выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Отчеты, которым было дано название «Панамские документы», основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний на офшорах. Полностью архив компании не был опубликован.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что «панамские документы» не содержат новой информации, а расследование построено на доводах и спекуляциях: «Мы хорошо знаем – это так называемое журналистское сообщество, очевидно, что там много журналистов, основной профессией которых вряд ли является журналистика: много бывших представителей и Госдепа, и ЦРУ, других спецслужб».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.